Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Библионочь-2016

22 апреля в библиотеках страны прошла акция «Библионочь-2016», под эгидой Года кино. Как всегда библиотеками района читателям было предложено много интересных мероприятий. Оленье-Болотинская, Девятовская и Шадринская библиотеки в четвертый раз принимали участие в акции, основная тема которой получила название «Мелькают кадры как страницы».

 

В Оленье-Болотинской библиотеке прошла квест-игра «Камера! Мотор! Читаем!» с различными киноплощадками с непростыми заданиями. На киноплощадках «Мелькают кадры как страницы» и «Мультяшные друзья» вспомнили кинофильмы и мультфильмы, снятые по любимым книгам. На площадке «Меж звёзд и галактик» решали космический кроссворд, выполнив задания которого, ребята получали звезду, а Маленький принц обменивал звёзды на билеты на мультсеанс. Очень весело интересно прошли кинопробы на роль в фильме «Ночь ужасов в библиотеке».

Фото см. http://www.calameo.com/read/001931571d1e423bd96fc 

 

В Девятовской библиотеке прошла игровая программа «Однажды в сказке». Ребята с помощью презентации и интерактивной викторины помогали Ивану Царевичу искать  свою невесту, отгадывали загадки Кикиморы, решали ребусы Лесовика, выполняли задания разбойников, разгадывали сказки с Бабой-Ягой.

 

В Шадринской библиотеке для детей проведён экологический час «Любить природу – творить добро». Взрослые познакомились с презентацией «Мелькают кадры как страницы», приняли участие в викторине «Стоп-кадр» и мастер-классе «Моё хобби».

Write a comment

Comments: 0