Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Первые успехи

В рамках реализации районного проекта «Читательский мир семьи» в Юринской школе школе   проведено анкетирование учащихся (1-9 кл.), педагогов, родителей по проблеме  чтения, оформлена книжная выставка «Читаем вместе»,  во всех  классах прошли родительские собрания на тему «Роль семьи в формировании читательской компетентности школьника»,  проанализированы анкеты, выявлены проблемы и определены пути их решения. Родители посмотрели видеоролики, ознакомились  с содержанием проекта, книгами ВКВ «Читаем вместе» (спасибо Валентине Анатольевне Сергеевой), рассмотрели разные виды и формы читательских дневников. Каждый родитель ушёл с памяткой и рекомендательным списком книг для семейного чтения.  Очень надеемся, что нам удалось убедить родителей в необходимости проводить семейный досуг с книгой.

Для учащихся 4 и 5  классов были проведены консультации «Записи о прочитанном». Ребята познакомились с «Портфелем читателя» для своего класса (рекомендательный список книг, задания для выполнения после прочтения книг, тесты), посмотрели видеоролик о конкурсе читательских дневников, где были представлены интересные формы и виды традиционных дневников.  С интересом рассмотрели электронные читательские дневники, созданные своими сверстниками в разных сервисах (Evernote, ThingLink, SpiderScribe  и др.)  Учащимся предстоит сделать выбор, в какой форме они будут делиться впечатлениями о прочитанных книгах и в каком из конкурсов читательских дневников смогут принять  участие (школьный конкурс пройдёт в апреле).  

 

26 октября во всех классах прошёл час громкого чтения на тему «Читаем классику вслух».  На наше приглашение почитать детям вслух некоторые мамы уже откликнулись.

Write a comment

Comments: 0