Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературно-творческая игра «Сказки Андерсена»

28 марта в Оленье-Болотинской библиотеке состоялась литературно-творческая игра «Сказки Андерсена». В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов и их родители.

Сказки в творчестве Г.Х.Андерсена занимали основное место, он написал 170 сказок. В настоящее время без его сказок немыслимо детство любого человека. Его имя стало символом всего настоящего, чистого, высокого.

На мероприятии вспомнили десять самых известных сказок. А вот какие это сказки ребята разгадали сами, прочитав в «буквенной путанице» только русские буквы. Дети отлично справились с такими заданиями как «Строим мир сказок Андерсена», «Играем в ассоциации», «Узнай из какой сказки герой, предмет и растение», «Восстанови деформированный текст», «Расшифруй героев сказки и назови сказку», викторина «Самые-самые» и др. Вместе с взрослыми выполнили творческое задание «Закладка для книги».

И в заключение мероприятия пришли к мнению, что в сказках Г.Х.Андерсена есть всё, что должно всегда жить в человеке – это уважение к мужеству, доброта и сочувствие тем, кому плохо, любовь к людям.

Анжелика Булдакова, библиотекарь

Write a comment

Comments: 0