Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Маленькие герои большой войны

6 мая 2016 года в Оленье-Болотинской библиотеке для учащихся начальной школы прошёл библиотечный час «Маленькие герои большой войны». Целью, которого было познакомить детей с юными героями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,  развивать интерес к истории своей родины, чувство патриотизма,  гордость за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине, своему народу.

После просмотра видеоролика «Дети войны» с учащимися поговорили о том, как война изменила судьбы. Обагрила кровью и слезами детство. Сделала короткими жизни многих мальчишек и девчонок. Разрушила светлые мечты…

Мужеством исполнены страницы истории нашей Родины. Но не может рассказать история, что чувствовала семилетняя девочка, на глазах которой бомбой разорвало сестру и брата… О чём думал голодный десятилетний мальчик, варивший в воде кожаный ботинок, глядя на трупы своих родных… Но дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами.  На мероприятии дети узнали о подвигах юных героев войны – Зины Портновой, Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котик, которые за мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, удостоились званий Героев Советского Союза, получали ордена, медали.

В заключение мероприятия ребята изготовили закладки для книг «Маленькие герои большой войны».

 

Анжелика Булдакова, библиотекарь

Write a comment

Comments: 0