Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Страницы Великой Победы

6 мая в 3 классе  в Юринской школе прошло мероприятие с использованием интерактивного воспитательного ресурса  «Страницы Великой Победы», цель которого: воспитание гордости за свою Родину, её героический народ, защитивший страну в годы Великой Отечественной войны.

Ребята познакомились с основными событиями и датами этой страшной войны, узнали о подвигах советских солдат, о пионерах героях: Вале Котике, Марате Казее, Васе Коробко, Лёне Голикове и Зине Портновой, рассмотрели

плакаты о самоотверженном труде советских людей в тылу и картины художников на тему Великой Отечественной войны. С интересом выполняли разные задания: разгадывали «Военный кроссворд», филворд «Военная техника», собирали пословицы. Военная игра «Победа будет за нами» содержала вопросы для проверки усвоенных знаний по следующим категориям: «Великие битвы», «О мужестве и героизме», «Юные герои войны», «Мир без войны». Дети задумались  о своей причастности к проблеме сохранения мира на планете. Мероприятие закончилось обзором книг с выставки «Строки, опалённые войной», многие ушли с книгами С. Алексеева, Л. Кассиля, А. Митяева и др.

 

 

 

 

Write a comment

Comments: 0