Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Либмоб  "Как пройти в библиотеку?"

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является праздником для всех библиотек России, а также это праздник всех тех, кто любит книгу. Чтобы привлечь внимание к библиотеке, зарядить прохожих хорошим настроением, читатели Оленье-Болотинской, Шадринской и Девятовской библиотек присоединились к ежегодной акции Либмоб  "Как пройти в библиотеку?", основу которой составлял блиц-опрос жителей деревень.

Путешествуя по улицам деревень, волонтёры задавали прохожим вопросы: «Как пройти в библиотеку?», «Знаете ли вы, что сегодня Общероссийский день библиотек?», «Какую книгу вы сейчас читаете?». Людям, знающим, где находятся наши библиотеки, дарили буклеты с призывами к чтению, закладки для книг. Также выдавали рекламные буклеты с заветным адресом и краткой информацией о библиотеке. Тем, кто давно не был в библиотеке, они служили напоминанием её посетить.

 

Читатели-волонтёры зарядили односельчан позитивными эмоциями и хорошим настроением, а главное – привлекли максимум внимания к книге, библиотеке и чтению!

Write a comment

Comments: 0