Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Путешествие по интерактивной карте «Поэты и писатели Удмуртской Республики»

17 октября в библиотеке Юринской школы для учащихся 3-5 классов прошло мероприятие - путешествие по интерактивной карте «Поэты и писатели Удмуртской Республики», появившейся благодаря проекту «БибЛиК». Ребята каждого класса знакомили с жизнью и творчеством некоторых поэтов - наших земляков, использовали презентации, видеоролики, размещённые на карте, выразительно и трогательно читали стихи об осени, деревне, природе родного края, любви к близким людям. Звучали стихи Любови Владимировны Юртаевой,  Татьяны Германовны Шадриной, Александра Леонидовича Мокрушина, Николая Фёдоровича Ижболдина и др.

Третьеклассники воспользовались сборником «Здесь колокольный слышен перезвон» и познакомили с творчеством учителей Сарапульского района. Они читали стихи  Виталия Артемьевича Ложкина, Нины Васильевны Ижболдиной,Юлии Петровны Тепляковой.

            Путешествие всем понравилось,  и было предложено в течение года знакомиться с творчеством других поэтов и писателей нашего края.   Узнали много интересного, оказывается, какие талантливые люди живут рядом с нами.

 

 

Write a comment

Comments: 0