Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературно-поэтический час "Разговор с селом"

Нам Господь дал великую радость,
Жить в такой необъятной стране,
Не пугают не годы, не старость,
Мы нужны еще этой Земле!

 

Многими людьми славится наша родина, но невозможно переоценить вклад в её развитие и процветание простых людей, живущих на своей малой родине и работающих во благо своего народа.

 

26 октября в Оленье-Болотинской библиотеке для учащихся начальной школы прошёл литературно-поэтический час «Разговор с селом», посвящённый жизни и творчеству Александра Леонидовича Мокрушина.

 

На мероприятии говорили о настоящем гражданине своей Родины, Мокрушине Александре Леонидовиче – Главе муниципального образования «Тарасовское». Дети узнали о том, что Александр Леонидович, не только прекрасно руководит всем в селе Тарасово, но ещё пишет стихи и песни, рисует картины.

 

Библиотекарь познакомила детей с биографией поэта и его творчеством. Александр Мокрушин много пишет о Родине, такой простой и неповторимой. В каждом своем стихотворении, в  каждой песне Александр Леонидович говорит о том, как ему дорого родное село.

 

Село, как село, их не счесть по России:
Луга, и озера, и 
лента реки,
Как будто на платье когда-то нашили
На ярком фасоне полей васильки...

 

Дети выразительно читали стихи Мокрушина.

 

Это уже не первый литературный час, где дети знакомились с поэтами Сарапульского района. И в заключение мероприятия выразили желание встретиться с творческими людьми нашей деревни  - Татьяной Беляевой и Надеждой Чаткиной.

.

 

Анжелика Булдакова, библиотекарь.

Write a comment

Comments: 0