Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Клуб юных пропагандистов книги «Читайки»

С ноября этого учебного года в библиотеке МБОУ Юринской ООШ работает клуб юных пропагандистов книги «Читайки», в который входят девочки 5 класса.  Главной целью работы клуба  является пропаганда книг и чтения среди детей младшего школьного возраста.

Вместе мы ищем биографии детских писателей и поэтов, интересные факты из жизни и творчества. Один раз в две недели девочки знакомят с ними  ребят, используя  презентации, видеоролики, буктрейлеры, интерактивные плакаты, сайты, читают вслух их произведения. После прочтения ребята отвечают на вопросы по содержанию, выполняют задания, рисуют понравившихся героев.

«Читайки»  ведут дневник клуба, в котором кратко описывают проведённое мероприятие и помещают фотографии. Им нравится общаться с малышами, они ждут этих встреч и очень стараются читать выразительно.

 

           24 января девочки вновь встретились с ребятами 1,2 классов, познакомили их с творчеством современного детского писателя Андрея Усачёва, читали его стихи и рассказы из книг «Умная собачка Соня», «Азбука Бабы Яги» и сказку «Иван - коровий сын», напечатанную на страницах журнала «Мурзилка», послушали аудиозаписи, нарисовали героев Усачёва.

Write a comment

Comments: 0