Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Литературно-познавательное путешествие "С уважаемым Дорожным инспектором"

17 марта 2017 года в библиотеке МБОУ НОШ д.Оленье Болото юные читатели приняли участие в литературно-познавательном путешествии "С уважаемым Дорожным инспектором Сергеем".  

 

Путешествие началось со знакомства с правилами перехода дороги и знакомства с пешеходными переходами – «зеброй», надземным и подземным переходами. 

 

На каждой из остановок ребята выполняли разные задания – «подбери пару», «отгадай загадки» и другие.

 

На одной из остановок, просмотрев видеоролик «Едем на пикник», ребята поняли, что использование детских удерживающих устройств, может предотвратить беду. И сделали вывод, что никогда не будут, как семья Разгильдяйкиных, ездить в машине не пристёгиваясь ремнями безопасности.

 

В рамках районного проекта мамы наших учеников читают вслух сказки, стихотворения и интересные рассказы. И сегодня мама четвероклассницы Алсу Лариса Викторовна прочитала детям сказочные истории, которые произошли с инспектором Протекторовым «На неведомых дорожках…» из книги Андрея Усачёва «Правила дорожного движения». А затем дети поделились на команды, получили текст этих историй в разрезанном виде и выполнили задание «Восстанови разрушенный текст». С этим заданием очень хорошо справилась команда Роберта Гатауллина. Молодцы!

 

На конечной остановке ребята сделали вывод, что очень важно знать правила дорожного движения и соблюдать их.

А.Н.Булдакова, библиотекарь.