Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Очный этап республиканского конкурса «Мозаика дидактических игр»

21 марта в АУ УР «Региональном центре информатизации и оценки качества образования» состоялся очный этап республиканского конкурса «Мозаика дидактических игр» для педагогов, прошедших в финал. Цель мероприятия: выявление инновационных идей по использованию IT-технологий при создании дидактических игр, соответствующих новым требованиям ФГОС и современном представлениям о предметной и игровой среде детства.

В начале мероприятия  выступили специалисты АУ УР «РЦИиОКО» Тюлькина Ксения Викторовна и Волкова Ольга Викторовна по темам: «Игра об игре. Дидактические игры как педагогическая технология» и «Интерактивные дидактические игры в образовательном процессе. От замысла до воплощения».

Затем финалисты конкурса защищали свои проекты в номинациях «Настольная дидактическая игра» и «Мультимедийная дидактическая игра» - в течение 5 минут презентовали свою игру. Мною была представлена мультимедийная игра «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь».

После презентации игр участники очного этапа имели возможность поиграть в представленные настольные игры.

В ходе мероприятия участники познакомились с различными программами и сервисами, с помощью которых можно создавать дидактические игры, а также в игровой форме повторили теорию.

Все финалисты были отмечены дипломами. А победители будут объявлены на торжественном мероприятии по  IT-конкурсам в апреле.   

 

 

Гагарина Н.К., библиотекарь МБОУ НОШ с. Северный