Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Книжкины истории

В рамках Недели детской книги,  Девятовская библиотека пригласили своих юных читателей на такие мероприятия:

- Познавательная программа «В стране волшебных слов», посвященной миру сказок Г.Х. Андерсена. В рамках мероприятия мы открыли НДК, библиотекарь рассказала о жизни писателя, а затем, дети поучаствовали в игре «Мир сказок Андерсена».

- Положительные отзывы получила и другая познавательная программа «Книжкины истории», посвящённую творчеству А.С. Пушкина, в  2017 году исполняется 180 лет со дня его гибели. Основным компонентом которой,  была игра по малоизвестным сказкам Пушкина «Жених» и «Сказка о медведихе» (не закончена в связи с гибелью писателя)

- Познавательная программа «Легенды и были Удмуртии» привлекла внимание старшеклассников и построена была в виде устного журнала: страницы «Мифические существа», «Легенда о Каме», «История мултанского дела» и др.

 - А для самых маленьких  была предложена квест – игра «Путешествие с Лунтиком». Игра помогла ребятам познакомиться с детскими энциклопедиями (о животных), в интересной форме узнать о круговороте воды в природе, собрать пазл «Животные Удмуртии», раскрасить растения, занесенные в Красную книгу.

- Также были оформлена  КВ «Книжкины именины», полочная КВ «Детства ослепительный миг» (по творчеству З.Воскресенской).

 

Всего в мероприятиях, посвященных Неделе детской книги, участвовало 56 чел.

 

Библиотекарь: Аскерова Е.Б.

 

 

Write a comment

Comments: 0