Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Открытым сердцем к книге прикоснись!

В марте в Нечкинской СОШ  стартовала  Неделя детской книги «Открытым сердцем к книге прикоснись!» Библиотекарь подготовила игровую программу «Книжкины именины», на которой учащиеся 1-3 классов познакомились с историей создания книги,  рассказала о значении книги, о бережном отношении к ней.

Ребята совершили весёлое путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки  по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. Конкурсная игра получилась веселой и интересной. Все учащиеся показали хорошие знания сказочных произведений и их авторов.

В конце праздника ребята изготовили  закладку своими руками для книги «Карандаш». Библиотекарь пожелала учащимся почаще заходить в библиотеку, и напомнила, что сказка – это, конечно же, вымысел, выдумка. Но, даже являясь выдумкой, она остаётся поучительной. В сказках всегда добро побеждает зло.  Сказка нас учит быть добрыми, честными, умными, сильными.