Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Семейная сетевая игра «И звери, и птицы на книжных страницах»

В библиотеке МБОУ НОШ д.Оленье Болото в весенние каникулы прошла семейная сетевая игра «И звери, и птицы на книжных страницах», посвящённая Году экологии. В игре приняли участие 8 семейных команд, 24 человека.

 

За пять дней каникул команды выполнили пять заданий:

-       Представили свою команду ("Знакомство»)

-       Прочитали рассказы Геннадия Снегирёва «Про птиц» и «восстановили» текст («Птицы»)

-       Прочитали книгу удмуртского писателя Виктора Туганаева «Коля знает 50 растений, а ты?» и нашли ответы на два интересных вопроса («Растения»)

-       Послушали аудиокнигу Константина Паустовского «Барсучий нос» и нарисовали рисунки («Звери»)

-       Посмотрели советские  мультфильмы "Стрекоза и муравей", "Муха-Цокотуха", "Муравьишка-хвастунишка" и ответили на вопросы викторины («Насекомые»)

Большинство детей-участников уже принимали участие в подобных сетевых проектах. Родителям во время игры больше всего пригодилось умение  работать в команде, они считают, что им удалось стать единой командой со своими детьми. По их мнению, они с пользой провели время, участвуя в игре, и с удовольствием примут участие в следующих дистанционных мероприятиях.

 

Самые активные семейные команды «Орлы», «Дельфин» и «Тигриный коготь» всегда вовремя и даже с опережением читали книги, слушали аудиокниги, смотрели мультфильмы и снова читали книги. Выполняя задания, они были очень внимательны, постарались нарисовать красивые рисунки к рассказу К.Паустовского «Барсучий нос».

А.Н.Булдакова, библиотекарь