Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, где обсуждались проблемы окружающей среды, было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения всех стран мира.

 

Девятовская библиотека предложила присоединиться  к экологической акции и своим читателям и друзьям. Для школьников на базе библиотеки прошла познавательная программа «Большое экологическое путешествие». Ребята узнали об  основных  экологических проблемах современной России, составили план «Я и чистая природа Девятово», затем приняли участие в интеллектуальной игре «Угадай исчезнувшее животное», а в конце познакомились с экологической сказкой «Чистая речка».

 

Совместно с волонтерским отрядом «Горящие сердца» библиотека запланировала  мини акцию «Раздай закладку», которую разработала библиотекарь. Волонтеры прошли по населенному пункту и рассказали об экологической акции и вручили закладки «Изучай и береги природу родного края».

 

Всего акцией было охвачено – 41 чел.

 

 

Библиотекарь: Аскерова Е.Б.