Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Встреча с журналистом Сергеем Жилиным

В школьном библиотечно-информационном центре МБОУ Сигаевской СОШ состоялась встреча старшеклассников с интересным человеком, членом Союза писателей России, поэтом, бардом, краеведом, журналистом Сергеем Жилиным.

12 апреля в школе прошла очень тёплая встреча с Сергеем Алексеевичем 
Жилиным. Это творчески разносторонний человек. Он поэт, бард, сценарист документальных фильмов, краевед, журналист, прозаик, в целом, литератор широкого профиля. Сергей Жилин окончил филологический факультет. Сочинял песни и стихи с двадцати лет.
 

На встрече он пел нам свои песни, рассказывал о своей творческой жизни, но больше он говорил о родственниках и друзьях, о чистых воспоминаниях о своём уже прошедшем, но таким приятно вспоминаемым детстве. Он сожалеет, что быстро летит время. Гость очень тепло вспоминает годы, в которые были живы его бабушки, дедушки, дяди...

Сергей Жилин – человек, любящий и уважающий свою Родину. Он рассказывал фрагменты из истории нашего края, и было так приятно сидеть и слушать человека, который почитает свою Удмуртию и страну. Он убеждён, что не любить Родину, не уважать её историю – то же самое, что не любить и не уважать себя. Песни нашего гостя в основном про тёплый дом с очагом, про уют и тепло, царящие вокруг.

Он очень весёлый, открытый и хороший человек. Его рассказы о жизни завораживают слушателей, он создаёт атмосферу блаженства и лёгкости, которую не хотелось покидать. Даже глаза этого человека – искренние, добрые и светлые. Сергей Жилин призывает нас к тому, чтобы мы составляли свою родословную, пока не поздно, общались с родственниками и ценили моменты, проведённые с ними, иначе время пройдёт и нам уже не у кого будет спросить о своих дальних родных.

Я осталась под хорошим и тёплым впечатлением от этой встречи. Такие 
люди как Сергей Алексеевич Жилин меня воодушевляют и неимоверно
 
вдохновляют.
 

 

Элина Буторина, 8А