Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Занятие по внеурочной деятельности «Поиск информации по теме»

22 апреля на очередном занятии по внеурочной деятельности «Основы информационной культуры» учащиеся 2,3 классов МБОУ НОШ с.Лагуново занимались поиском информационных материалов для оформления выставок:  «Что нам стоит дом построить», «Наши питомцы», «Птицы – наши друзья».  Дети разбились на команды, выбрали тему и выполняли задания: найти книгу по данной тематике, написать, чем можно дополнить данную выставку.

Учащиеся к выполнению задания подошли творчески,  поэтому результат оказался очень неожиданным. Команда, работающая по оформлению выставки про птиц дополнила информацию полетом самолетов и изготовлением птиц свистулек. Команда, которая собирала информацию по строительству  дома, предложила добавить  к выставке сказки: «Теремок», «Три поросенка» и другие.

В результате учащиеся научились искать информацию по теме, познакомились с новыми книгами, а некоторая информация оказалась для них новой и очень интересной.  Детям такой вид деятельности очень понравился, половина из присутствующих  взяли с собой книги домой.

 

 

Гараева Т.М. - библиотекарь МБОУ НОШ с.Лагуново