Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Экологическая игра «Парад деревьев»

28 апреля для ребят 4 класса в МБОУ Шевыряловской ООШ была проведена экологическая игра «Парад деревьев». Ребята узнали о том, что дерево издавна являлось одним из главных символов плодородия и жизненной энергии. Лиственное дерево, ежегодно меняющее листву, считалось символом обновления жизни. Вечнозелёное дерево – символ бессмертия.

Дети совершили увлекательное путешествие вместе с библиотекарем в царство деревьев и побывали на станциях: «Самые - самые»,  «Как называется лес?», поиграли в ассоциации. Вспомнили какие деревья встречаются в литературных произведениях. Интересную информацию выяснили для себя, что в Удмуртии есть 6 деревьев, которым присвоен  статус «Дерево – памятник живой природы». Познакомились с их историческим прошлым.

Так как в школе проходит месячник экологии и объявлена акция «Спасём дерево» (сбор макулатуры), библиотекарь Н.В. Апышева рассказала ребятам, куда идет собранная макулатура, что из неё делают. Посмотрели ролик по технологии переработки макулатуры. 

В завершение мероприятия весь класс решил  принять активное участие в акции по сбору макулатуры. Ведь  каждая тонна переработанной бумаги спасает 17 деревьев.

 

Библиотекарь Н.В.Апышева