Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Участие Юринской школы в VIII Международной акции «Читаем детям о войне»

4 мая учащиеся и педагоги Юринской школы приняли участие в VIII Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Акция посвящена Дню Великой Победы.

В каждом классе ребятам читали лучшие произведения о Великой Отечественной войне, такие как:  «У классной доски» Л.Кассиля,  «Твой брат Володя Куриленко» Л.Леонова,  «Повесть о сыне»  Е.Кошевой,  «Это было на самом деле»  М.Шкапской,  «Вера Иванова» А. Гребениной и др. После прочтения учащиеся обсудили рассказы,  написали синквейны, выразив своё отношения к героям и событиям. Некоторые  ребята захотели почитать другие книги, представленные в библиотеке на выставке «Строки, опалённые войной».  И пусть о войне дети узнают только из книг и никогда не испытают того, что пришлось пережить старшему поколению.

 

В этой акции мы участвовали впервые, но подобные громкие чтения в нашей школе проходят традиционно на протяжении многих лет.  Это наша дань памяти тем, кто  приближал  победу в той страшной войне - героическим  защитникам  и освободителям нашей Родины.