Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Музыкально-поэтический час «С любовью к детям»

18 октября 2017 года в библиотеке МБОУ НОШ д.Оленье Болото прошло мероприятие, посвящённое 85-летию со дня рождения Германа Алексеевича Ходырева. Музыкально-поэтический час состоялся в рамках республиканской библиотечной акции «С любовью к детям», которая рассчитана на детей и подростков Удмуртской Республики.

Цель мероприятия: познакомить юных читателей с творчеством удмуртского детского поэта Г.А.Ходырева.

Учащиеся начальных классов узнали о жизни и творчестве Германа Алексеевича. Библиотекарь познакомила с журналом «Кизили», редактором которого работал Г.Ходырев. Не смотря на то, что дети не владеют удмуртским языком, они с интересом рассматривали журнал, попытались определить о чём он и кому адресован.  

 

В исполнении учащихся 1,2,4 классов звучали стихи Ходырева. Послушали несколько песен на  слова  Германа Алексеевича. В заключение мероприятия был проведён экспресс-опрос «Какое стихотворение Г.А.Ходырева тебе больше всего нравится?». Из прочитанных детьми в ходе подготовки к мероприятию стихотворений больше всего понравились стихи «Мёд», «Наша Кама», «Скворец» и «Я б на дерево залез…». И сделали вывод, что поэт очень любил свою Родину, детей и природу.