Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Живи книга

В МБОУ Нечкинская СОШ 10.11.17г.   прошел рейд по проверке сохранности учебников «Живи книга».

Цель рейда — научить ребят правильному и бережному отношению к библиотечным учебникам. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников. Рейд проводился с 1 по 11 классы. 

Проверку  проводили «Правовой отряд» учащиеся 4 класса под руководством библиотекаря. По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником). В начале учебного года (при получении учебников) все учащиеся были ознакомлены с этими правилами.      

Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших классах. Дети вместе с  родителями обернули и подписали все учебники. В 4 классе имеются свои библиотекари, которые контролируют состояние учебников в классе, следят за тем, чтобы учебники, которые нуждаются в ремонте,  были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку. Детям, у которых учебники без обложек или требуют  мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний.   

Надеемся на сознательное отношение каждого ученика к своему первому помощнику в учебе - школьному учебнику, и думаем, что ситуация изменится в лучшую сторону.