Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Человек, Вселенная, Космос

12 апреля, День космонавтики – памятная дата истории человечества. В этот день совершён первый полёт человека в космос. В библиотеке МБОУ Нечкинской СОШ организована книжная выставка «Человек. Вселенная. Космос.», на которой представлены материалы о жизни и работах учёных, с чьими именами связано одно из величайших завоеваний науки и техники – открытие эры освоения человечеством космического пространства – К.Э.Циолковского, С.П.Королёва.

Целый раздел выставки посвящён первому космонавту и его жизненному пути, герою Советского Союза Ю.А.Гагарину. Эта выставка знакомит читателей с художественными произведениями известных писателей-фантастов, рассказывающими о космических приключениях, о встречах с пришельцами. Это книги: «Туманность Андромеды» И.Ефремова, сборник «Другое небо» и многие другие.

 

Так же были представлены рисунки учащихся «Полёты в космос». Выставка адресована всем, кто интересуется историей освоения космического пространства и тем, кто любит фантастические произведения о космосе.