Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Неделя детской книги в МБОУ Кигбаевская СОШ

В начале апреля в МБОУ Кигбаевская СОШ прошла Неделя детской книжки, в рамках которой в первых классах прошёл библиотечный час по творчеству А. Барто. Учащиеся вспомнили известные им стихи замечательной писательницы,  прослушали  новые  стихотворения  и   познакомились с её биографией. Во 2 классе библиотечный час был посвящён творчеству и биографии  К.Чуковского, в 3 и 4 классах библиотечные часы были посвящены творчеству и биографии Н.Носова. На этих уроках учащиеся вспоминали и отвечали на вопросы библиотекаря, предварительно прочитав произведения этих писателей. В 5 классе библиотечный час был посвящён Дню птиц. Учащиеся называли перелетных птиц, отгадывали кроссворды, загадки и ребусы о птицах.

Ученики 1-4 классов рисовали обложки и суперобложки к рассказам  из книги И.И. Тихомировой  «Добру откроем сердце», которые им прочитали старшеклассники.

Каждый день Недели  детской книжки в начальной школе учащиеся 6 «а» класса проводили викторины и загадки по сказкам и играли на переменах в подзабытые сейчас  игры. Малыши  с нетерпением ждали своих «библиотечных шефов». 

В конце Недели на подведении итогов самые активные участники были награждены.

 

                                                    Библиотекарь  Черепанова Н.В.