Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Викторина «Сундучок волшебных сказок»

С 20 марта по 26 марта в Нечкинской школьной библиотеке прошла традиционная Неделя детской книги. Библиотекарь подготовила и провела сказочную викторину для 1 класса. Нет, наверное, ни одного ребёнка, который бы не любил сказки. На свете огромное множество сказок. Каждая по-своему интересна и поучительна, и для каждой найдется свой читатель.                                                                                                                             

 

Вот и ребята 1 класса  большие друзья библиотеки, очень любят сказки. Ведь не секрет, что именно там, где происходят разные чудеса, совершается волшебство, а добро побеждает зло, и любят собираться девчонки и мальчишки. Сказки без автора не бывает? Или бывает? На этот вопрос дети отвечали сначала нерешительно, а потом уверенно и громко. Сказочные герои отправили детям телеграммы, но не подписались. И снова ребятам пришлось вспоминать произведения русских и зарубежных авторов. Учащиеся разделились на две команды. Каждой команде нужно было изобразить сказку так, чтобы другая команда сумела ее отгадать.

 

Эстафета “Юный художник” была следующим конкурсом, рисовать нужно было всей командой героев любимых сказок, конкурс выявил творческие способности учащихся. На мероприятии  дети показали свои знания  русских народных сказок Со всеми заданиями юные любители книг справились достойно.

 

Сказочная викторина подошла к концу, а у ребятишек путешествие в сказочный мир продолжается. С большим интересом они смотрели книги и выбирали те, которые будут читать.