Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

И вместе мы создадим России будущей дивную повесть

К Международному дню культуры, который ежегодно отмечается 15 апреля, в библиотеке Усть-Сарапульской школы была организована книжная выставка «И вместе мы создадим России будущей дивную повесть».

 

Книжная выставка состоит из трех разделов: «На общее благо трудясь и творя, поможем стране и Культуре», «Великие подвижники нас вдохновляют на все времена», «К добру и злу не будем равнодушны».

 

В первом разделе собраны книги об общем благе, представлен опыт известных людей. Что есть благо? Это и культура, и экология, духовное развитие и развитие науки на благо человека и ещё многое другое...

 

На полке, посвященной второму разделу, читатели могут познакомиться с информацией о знаменитых людях России (Юрии Алексеевиче Гагарине, информация приурочена к годовщине первого полета человека в космос. Михаиле Тимофеевиче Калашникове, информация приурочена к 100-летию со Дня рождения).

 

Третий раздел выставки демонстрирует книги о милосердии, сострадании, толерантности, взаимопомощи.

 

С использованием данной выставки были проведены мероприятия: «Если добрый ты - это хорошо!» (игра- викторина между учащимися 3-4 классов); «Добро и зло встречаем в сказках» (библиоурок для учащихся 1-2 классов);  для учащихся 7 класса было проведено библиотечное мероприятие, посвящённое празднованию 100-летия со дня рождения М.Т.Калашникова.

 

Минлишина В.В., библиотекарь