Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Дети войны

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несёт с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная  война.

В связи с празднованием Дня Победы 6 мая в библиотеке МБОУ НОШ с.Мостовое проведён библиотечное занятие с учащимися 1- 4 классов с целью формирования у школьников чувства причастности к истории своей Родины, способствовать развитию чувства благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны.

Библиотекарь показала презентацию «Дети войны», рассказала, в какое трудное время им пришлось жить и учиться, как погибали их родители под бомбёжками.  Это очень страшно….

Дети читали стихи, сопоставляли пословицы о войне и героизме, читали о детях-героях войны, таких как Валентин Котик, Галя Комлева, Лара Михеенко, которым посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза. Так же в библиотеке оформлена книжная выставка «9 мая - День Победы».

Занятие прошло, как на одном дыхании, так как было интересно. Некоторые дети даже рассказывали о своих дедах со слезами на глазах.

 

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Наш долг – хранить память об этом подвиге!