Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

«Читаем и отвечаем» дома!

С 13 по 17 апреля школьная библиотека МБОУ НОШ д.Оленье Болото провела дистанционную игру – семейный онлайн-марафон «ЧиО» (Читаем и отвечаем). Целью этого мероприятия было привлечь к чтению онлайн в условиях самоизоляции. Направлена игра на пользователей младшего школьного возраста и их родителей.

 

Участникам игры ежедневно предлагалась книга для онлайн прочтения или прослушивания. А также вопрос по каждому произведению, ответ на который участники отправляли библиотекарю.

 

Для онлайн-марафона библиотека использовала два электронных ресурса – это электронная библиотека Литрес:Школа и Библиошкола.

 

Проект ЛитРес в связи с временным запретом на посещение библиотек читателями, введенным из-за распространения коронавируса, представляет бесплатный доступ к произведениям из своего каталога, крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг. Библиотекам для получения бесплатного доступа нужно написать на адрес lib@litres.ru запрос на предоставление логина и пароля, баннера для онлайн-регистрации читателей на своем сайте, а также дистанционного обслуживания. Библиотеке будет доступна вся статистика онлайн-регистраций и ежедневная статистика. А читателям –произведения в электронном и аудиоформате.

 

В связи с ограничительными мерами на время борьбы с инфекцией короновируса и переходя на дистанционные формы обучения в школах открыт бесплатный доступ к Библиошколе до 1 июня 2020 года.

 

 

Коллеги, используйте данные ресурсы для работы с читателями в таких не простых условиях работы, в которых мы с вами сейчас оказались!