Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Интеллектуальный марафон «День добрых дел»

«День добрых дел» именно под таким названием прошёл интеллектуальный марафон для учащихся Девятовской школы, организованный силами библиотекаря и педагогами.

 

День начался с линейки, где и был объявлен старт мероприятию. Каждый класс получил тексты с рассказами детских писателей, например, 7 класс – М.Зощенко «В зоологическом саду», 3 класс – Н.Носов «На горке», а 9 класс - фрагмент очерка «Владимир Азин».

 

Учащиеся, прочитав текст и ответив по нему на вопросы (каждый индивидуально в своем бланке), предложили свои идеи на предложение подумать, какое доброе дело в условиях нашего населенного пункта  можно организовать по мотивам прочитанной книги (связано с темой текста)? Выбрав лучшую идею в классе – получили тему социального проекта.

 

Каждый класс проработал свой социальный проект, используя плакат – шаблон «Квадрат решения задачи (проекта)» и представил на публичной защите на заключительном этапе мероприятия.

 

Удивительно, какие интересные проекты  представили классы на суд жюри и зрителям, ещё и в увлекательной форме. Например, 6 класс (по мотивам сказки А. Толстого «Золотой ключик») предложил сделать снежный лабиринт в виде ключа для детей, а 8 класс (А. Суханов  «Сказка про книги») предложили прививать интерес к чтению через постановки кукольного театра,  5 класс представил проект «Берегите птиц»,  9 класс -  «Пешая экскурсия по ул. Азина», 7 класс – «Кто спортом занимается, тот силы набирается» и другие.

 

Конечно, были подведены итоги, отмечены лучшие проекты, но самое главное, «День добрых дел» состоялся! И ребята уже начали реализовывать свои проекты.

Сценарий.

 

Библиотекарь: Аскерова Е.Б.