Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Путешествие а страну "Вдохновение"

28 января  учащиеся  Юринской школы вновь «совершили» путешествие в удивительную страну «Вдохновение». Это мероприятие давно уже стало традиционным. 

Впервые этот устный журнал был проведён в 1995 году. И вот уже на протяжении 27 лет не одно поколение ребят, участвуя в этом коллективном творческом деле, знакомится с жизнью и творчеством великих людей, с их музыкальными произведениями, картинами, стихотворениями.

В этом году ребята знакомились с творчеством современных поэтов, художников и композиторов. Так, учащиеся младших классов узнали о детском поэте Андрее Усачёве, читали его весёлые стихи, о художнике Владимире Челаке, о композиторе Александре Пахмутовой, все вместе исполнили её «Песенку о смешном человечке».

Старшеклассники познакомились с биографией и творчеством поэтессы Ларисы Рубальской, художника Владимира Жданова и его замечательными пейзажами,  с музыкальным творчеством молодых композиторов Кирилла Рихтера и Дениса Майданова. Все выступления сопровождались просмотром презентаций и видеофильмов.

Это путешествие закончилось, но знакомство с настоящим искусством  обязательно продолжится!

 

Плакат «Путешествие в страну Вдохновение» –

https://view.genial.ly/61f6c3517d337e00122c20f2/interactive-image-interactive-image