Администратор сайта

Короткова Татьяна Геннадьевна 
Электронная почта: 
rmoshb@yandex.ru

Районный проект 2021

Районный проект "Читательский мир семьи"

 

Интерактивная карта "Поэты и писатели Удмуртской Республики"

Яндекс.Метрика

Встреча с писателями

Неделя детской книги для учеников Сигаевской школы началась с очень интересных онлайн встреч с российскими детскими писателями. Некоторые из них для ребят были новыми, незнакомыми.

Кристина Кретова, писательница из Санкт-Петербурга, познакомила нас со своими произведениями. В них она делится  своими впечатлениями с читателями и рассказывает о путешествиях не только по России, но и по другим странам.  Писательница познакомила с новой книгой, которая скоро выйдет - «Реальные секреты заброшенного особняка в Санкт-Петербурге».

А встреча с Евгенией Бахуровой, которая называлась "Четыре сестрички-вредные привычки. Вместе с жабкой Клавкой боремся с вредными привычками и страхами",  прошла очень весело.   Ребята познакомились с жабкой Клавкой, а еще научились ее рисовать. Главная героиня помогает ребятам преодолевать страхи и отучиться от вредных привычек.

Третья встреча состоялась с уже хорошо известной писательницей Тамарой Крюковой.  Перед этим  мы показали, какие книги писательницы есть в нашей библиотеке. И, конечно же, после встречи ребятам наперебой захотелось их прочитать. Как здорово, что у ребят была возможность послушать и задать вопросы писателям.

Учащимся 7 «б» класса за активность и интересные вопросы  Кристина Кретова подарила свою книгу. Мы ее с нетерпением ждем!

Записи встреч можно посмотреть в ВК на странице сообщества «Союз детских и юношеских писателей» https://vk.com/souzdetlit

Валиуллина С.И., МБОУ Сигаевская СОШ